Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 23:35

Персональный сайт учителя начальных классов 

Хабибрахмановой  Ирины Юрьевны


Меню сайта
Сайт МБОУ СОШ №7
Электронный журнал
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 236
Время жизни сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте...
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Поздравляю с Днем народного единства!
12:21
Поздравляю с Днем народного единства!

 Уважаемые родители и дорогие дети!

Поздравляю Вас с государственным праздником – Днём народного единства. Этот день – символ героизма и сплочённости русского народа. Вот уже десять лет в нашей стране чтят битву, в которой ополченцы закрыли глаза на свои различия и объединились, чтобы освободить столицу Руси. Это день примирения и согласия, день, когда прекратилось кровопролитное Смутное время. 

Много веков назад жили на Руси русичи – наши предки. Хлеб сеяли, детей растили, землю любили и оберегали. Но вот как- то навалились беды на русскую землю – засуха, неурожай, голод. И начались между людьми ссоры да раздоры. Заметили это враги и решили захватить землю русскую. Но не в честном бою, а обманом и хитростью.

Есть такое государство – Польша, а живут в нем поляки. Привели они своего царя – самозваного, а людям сказали, что это настоящий русский царь. Они и поверили. Только царь этот и не думал защищать русский народ. Он захватил корону и трон, и принялся пировать и веселиться, а Россию грабить и продавать. Наступило для России тяжкое смутное время. Польские войска дошли до Москвы и захватили её. И тогда монахи стали рассылать письма во все города, призывая народ объединиться и идти на защиту Руси. И были всегда на Руси богатыри – сильные, с добрым сердцем и чистой душой.

 Одно такое письмо пришло в Нижний Новгород. Зазвонил большой колокол. И собрался народ у главной церкви, и прочитали письмо монахов. В котором был призыв к освобождению отечества и Москвы. И вот 4 ноября 1612г. любящие свою Родину люди- купец Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский- собрали народное ополчение (простых людей, не занимающихся военным делом) и повели в бой с захватчиками Москвы и русских земель. А впереди войска несли икону Казанской Божьей Матери. И никакая вражеская сила не могла их остановить. Бои шли два месяца, но русские победили, а поляки бежали.

 В Москве на Красной площади поставили памятник Минину и Пожарскому от всей благодарной России за то, что они собрали людей со всех концов страны, чтобы победить смуту, ведь победить врага можно было только объединив народ России.

Просмотров: 430 | Добавил: хабибрик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Памятники
Учим таблицу
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Марафоны
Олимпиады
Конкурсы
Портал

Copyright MyCorp © 2024